Passeio do dia do Catequista - Veja a lista dos nomes e instruções para a viagem

21/08/2010 00:00

NOVIDADE!! Mais 6 nomes para o passeio. Veja logo abaixo. São os nomes que estão com a expressão "AGUARDO CONFIRMAÇÃO" são os indicados! Os nomes que estão na posição 40º já estão convidados!!

Divulgados aqui(veja lista no final desta página) os nomes de quem vai participar do passeio em comemoração ao dia do catequista.

O passeio ainda não tem local e data definida, mas certamente ocorrerá em setembro deste ano. (segunda-feira próxima teremos data e local definidos, nesta mesma página)

Se você estiver na lista dos crismandos que se destacaram na promoção do Noitário da Crisma (Lista para a festa de agosto), precisará prepara-se seguindo as instruções:

1º - Verifique se seu nome está na lista, os 39 primeiros nomes serão automaticamente convidados para o passeio; os demais deverão aguardar pela desistência de alguém.

2º - Confirme com seu monitor se que participar ou não; ao desistir da vaga, será convidado outro crismando por ordem de classificação;

3º - Com o nome já confirmado junto aos seus monitores, você deverá pedir aos pais uma declaração de autorização para entregar a coordenação (Ana Karla ou Maquinelle). Baixe o modelo da declaração clicando aqui;

4º - Informe-se do horário e local de saída, na semana que antecede o passeio

Observações importantes:

a) A Pastoral da Crisma não custeará a alimentação dos crismandos;

b) Será cobrada uma taxa de R$=2,00 ou R$=3,00 para gratificação do motorista.

 Veja a lista:

 Observação: Os nomes que tem a mesma posição ficaram empatados. O critério de desempate será determinado pela coordenação. Por exemplo: na lista tem 6 pessoas empatadas em 40º lugar.

 

Clas Crismando(a) Monitores Situação
Mateus Rodrigues Ribeiro Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
Gabriela Ramos de Mesquita Edvan / Igor CONFIRMADO
Fabrício Júnior Ribeiro de Mesquita Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
Maria Márcia Fernandes de Sousa Sousa Neto / Luciene DESISTIU
Tiago Pereira de Brito Edvan / Igor Aguardo confirmação
Francisco Antônio Gerardo de A. R. Filho Neto Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
Antônia Gleicimeire Silva Azevedo Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
Maria Luana Gonçalves Silva Sousa Neto / Luciene CONFIRMADO
Daiane Gomes de Souza Sousa Neto / Luciene CONFIRMADO
10º Maria Juceline Furtado Sousa Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
11º Camila Rodrigues Oliveira Edvan / Igor CONFIRMADO
12º Karla Maria Ferreira de Abreu Andressa / Lucas Daniel Aguardo confirmação
13º José Claudiney Sales Brito Sousa Neto / Luciene DESISTIU
14º Michel Francisco Cunha Edvan / Igor CONFIRMADO
15º Kayo Igor Ribeiro Furtado Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguardo confirmação
16º Maria Laice Ferreira da Silva Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
17º Francisco Caio Mesquita Castro Andressa / Lucas Daniel Aguardo confirmação
18º Maria Nayane Campos Rodrigues Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
19º José Edvar de Castro Júnior Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
20º Antônia Vânia Ferreira Rodrigues Edvan / Igor Aguardo confirmação
21º Juliana Paiva Timbó Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
22º Guarani Boto Cruz Filho Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
23º Jaqueline da Silva Cunha Edvan / Igor CONFIRMADO
24º Francisco Matheus Sampaio Mesquita Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguardo confirmação
25º Joaquim Alves da Silva Luciane / Lana Kelly / Kelly CONFIRMADO
26º Claudinei Soares Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
27º Francisca Antônia da Silva Torres Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
28º Francisco Clailson Ferreira da Silva Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
29º Maria Natália de Paulo Ferreira Sousa Neto / Luciene DESISTIU
30º Adeline da Silva Viana Sousa Neto / Luciene DESISTIU
31º Maria Leane Ribeiro da Silva Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
32º Francisca Diana Ferreira Mendes Edvan / Igor CONFIRMADO
33º Raimunda de Sousa Martins Edvan / Igor CONFIRMADO
34º Lucas do Santos Nascimento Edvan / Igor CONFIRMADO
35º Maria Luana de Sousa Edvan / Igor CONFIRMADO
36º Maria Daiane Lima Matos Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
37º Danilo Fernandes do Nascimento Ana Karla / Maquinelle Aguardo confirmação
38º Tainá Aragão Melo Luciane / Lana Kelly / Kelly CONFIRMADO
39º Taynara Maria de Mesquita Ana Karla / Maquinelle CONFIRMADO
40º Francisca Antônia Furtado de Sousa Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
40º Rita Maria da Silva Alves Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
40º Antônia Luciane de Sousa Sousa Neto / Luciene Aguardo confirmação
40º Antônia Daiane de Brito Edvan / Igor Aguardo confirmação
40º Adriana Rodrigues Nascimento Andressa / Lucas Daniel Aguardo confirmação
40º Eduardo de Almeida Pontes Andressa / Lucas Daniel Aguardo confirmação
46º Maria Tainá Vieira Costa Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
47º Antônio Erberson Gomes Mesquita Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
47º Maria Nataly Alves de Melo Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
47º Francisca Luana Ferreira Edvan / Igor Aguarde desistentes
47º Isabel Luara Bandeira Xavier Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
47º Maria Aldaly Alves Melo Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
52º Francilene Martins de Souza Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
53º Adriel Abreu Pereira Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
53º Francisco André Soares da Silva Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
53º Maria Elimara Silva Souza Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
53º Milene Alves de Oliveira Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
53º Sávio Ferro Medeiros Mesquita Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
53º Francisca Gerlane da Silva Ximenes Edvan / Igor Aguarde desistentes
53º Francisca Clarice Ximenes Rodrigues Edvan / Igor Aguarde desistentes
53º Darling Ximenes de Mesquita Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
53º Rita Maria da Silva Andressa / Lucas Daniel Aguarde desistentes
53º Maria Joycilene Gomes dos Santos Andressa / Lucas Daniel Aguarde desistentes
53º Francisco José Rodrigues de Lima Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
53º Maria Karine Lira de Mesquita Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
65º Marcos Vinícius Rodrigues Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
66º Alesson Paiva Ramos  Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
66º Maria Regilane da Silva Cunha Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
66º Francisca Ianka Ferreira Edvan / Igor Aguarde desistentes
66º Francisca Jorgilene Ximenes Lima Edvan / Igor Aguarde desistentes
66º Maria Ariane Soares Mendes Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
66º Antônio Hermano Lopes Alves Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
66º Francisco Halleson Marques Freires Silva Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
66º Luíz Cláudio da Silva Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
66º Natália Bezerra Soares Furtado Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
66º Paloma Maria de Sousa Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
66º Reginaldo Mesquita Rodrigues Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
77º Iara Pereira Alves Andressa / Lucas Daniel Aguarde desistentes
78º Francisca Ariane Martins Sampaio Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
78º Valéria dos Santos Martins Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
80º Antônio Charles Pereira da Silva Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º Francisco Erlim Furtado Soares Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º Jerferson Lopes Morais Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º Joelana Silva Azevedo Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º José Wilton da Silva Sousa Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º Paulo Henrique Martins de Melo Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º Maria Karine Ricardo Ferreira Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º Maria Miraci Sousa Furtado Sousa Neto / Luciene Aguarde desistentes
80º Antônio Adricio Furtado Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Bruna Maria de Lima Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Ednardo Rodrigues da Silva Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Lucas Matos Pereira Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Maria Edwirges Mesquita Mendonça Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Antônia Daniele de Abreu Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Antônio Marcélio Bezerra Sousa Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Jordevan Alves Lima Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º José Jadilson Viana Silva Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Luiz Carlos de Sousa Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Maria Luara de Sousa Edvan / Igor Aguarde desistentes
80º Francisca Michele Paiva de Farias Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
80º Francisco Rodrigues de Sousa Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
80º Maria Patricia Furtado de Sousa Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
80º Maurício Furtado de Mesquita Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
80º Rosilene Abreu Farias Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
80º Francisca Auxiliadora Silva do Carmo Andressa / Lucas Daniel Aguarde desistentes
80º Francisco Emanuel Vieira de Oliveira Andressa / Lucas Daniel Aguarde desistentes
80º Joel Sales Mesquita Neto Andressa / Lucas Daniel Aguarde desistentes
80º Danilo Alves Oliveira Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
80º Dimas Abreu Furtado Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
80º Gislani Cordeiro dos Santos Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
80º Gleiciane Rodrigues Lira Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
80º Graciele Gomes de Souza Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
80º Iego Assis da Silva Luciane / Lana Kelly / Kelly Aguarde desistentes
80º Raimunda Andreza Marques da Silva Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
80º Rosane Carvalho Marques Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes
80º Raquel Chaves de Melo Ana Karla / Maquinelle Aguarde desistentes

 

—————

Voltar



Paróquia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - Reriutaba - CE

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!